Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Засунула младенца в пакет. В Гвардейске мать задушила ребенка

ГВАРДЕЙСК, 4 октября, ФедералПресс. Женщину будут судить.

Напомним, 30 сентября жительница Полесского района обнаружила в мусорном баке мертвого младенца. Тело ребенка было завернуто в полиэтиленовый пакет. Следственный комитет по Калининградской области заинтересовался ситуацией и организовал проверку, нацеленную на выяснение деталей произошедшего и поиска виновной.

Предварительно было установлено, что злоумышленником является жительница Гвардейска, которая приехала в гости к своей подруге, где и родила без помощи врачей.

Во время допроса сотрудников правоохранительных органов женщина заявила, что ребенок родился мертвым. Однако следствие опровергло эту информацию, выяснил, что младенец был жив. Жительница Гвардейска призналась, что беременность была нежелательной, поэтому она просто решила избавиться от ребенка, завернув его в ткани и полиэтиленовый пакет.

В результате произошедшего было возбуждено уголовное дело. Как пишут «Невские новости», женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.