Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

На 60 тысяч оштрафован сотрудник МЧС в Калининградской области

На 60 тысяч оштрафован сотрудник МЧС в Калининградской области
На 60 тысяч оштрафован сотрудник МЧС в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 27 марта, ФедералПресс. Суд решил, что сотрудник регионального МЧС превысил должностные полномочия.

Накануне в Калининграде суд назначил сотруднику регионального МЧС штраф в размере 60 тысяч рублей. Мужчину обвиняли по уголовной статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов службы», сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

«Являясь должностным лицом ГУ МЧС России по Калининградской области в 2015 году подписал акты выполненных работ за якобы оказанные медицинские услуги сотрудницам МЧС со стороны ГБУЗ КО «Городская женская консультация» в размере 140 949 рублей», – отметили в прокуратуре.

В ходе проверок выяснилось, что сотрудницы ведомства на эту сумму услуги не получали. В итоге медицинскому учреждению произведена оплата за невыполненные услуги. Отметим, что спасатель свою вину не признал. Однако, суд согласился с позицией гособвинения и назначил мужчине штраф. Ранее в Саратове экс-начальнику МЧС предъявили обвинение в махинациях с госконтрактами. Его обвиняли в превышении должностных полномочий.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.