Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде с виновника смертельной аварии взыскали 1 миллион

В Калининграде с виновника смертельной аварии взыскали 1 миллион
В Калининграде с виновника смертельной аварии взыскали 1 миллион

КАЛИНИНГРАД, 16 апреля, ФедералПресс. Два года назад водитель Opel, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил женщину.

В Калининграде с виновника смертельной аварии взыскали компенсацию. Два года назад водитель иномарки на автодороге Калининград-Полесск сбил местную жительницу. Известно, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, однако позже от полученных травм женщина скончалась.

Близкие родственники погибшей женщины подали исковое заявление на виновника дорожно-транспортного происшествия. Суд удовлетворил иск матери и обязал водителя компенсировать вред, который был причинен близким родственникам. Так, ответчик должен возместить компенсацию в размере одного миллиона рублей. Отметим, что мужчина был несогласен с решением суда. Он подал апелляционную жалобу, однако судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным, сообщает «Комсомольская Правда – Калиниград». Ранее офицер Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленобласти сбил пожилую женщину. 81-летняя старушка хотела перейти проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.