Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде осужден духовный посланник за проповеди в домах

В Калининграде осужден духовный посланник за проповеди в домах
В Калининграде осужден духовный посланник за проповеди в домах

КАЛИНИНГРАД, 23 апреля, ФедералПресс. Суд оштрафовал мужчину на 50 тысяч рублей за миссионерство в общежитии.

В Калининграде суд вынес приговор духовному посланнику за проповеди в жилых помещениях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Калининградской области. Установлено, что миссионер благотворительной организации «Инициатива» проводил собрания, на которых горожане читали Священную книгу и другую религиозную литературу. Кроме того, они молились и беседовали о духовной жизни. В жилых помещениях центра также размещается религиозная атрибутика.

Отметим, что закон запрещает миссионерскую деятельность в жилых помещениях. В связи с этим прокурор вынес административный протокол в отношении духовного проповедника А. Лукшича. Именно он проводил собрания. Суд оштрафовал мужчину на 50 тысяч рублей. Ранее в Сургуте суд признал незаконным обыск в квартирах «Свидетелей Иеговы» (деятельность запрещена на территории РФ). Суд Югры удовлетворил апелляцию Евгения Кайряка и Вячеслава Бороноса. Сообщается, что в соответствии с заявлениями Евгения Кайряка, у следствия не было законных поводов для проведения обыска. Кроме того, постановление о проведении обыска в квартире Бороноса признали незаконным в связи с тем, что не был представлен правильно оформленный протокол судебного заседания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.