Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Построенный за миллиарды рублей стадион в Калининграде уже разваливается

Построенный за миллиарды рублей стадион в Калининграде уже разваливается
Построенный за миллиарды рублей стадион в Калининграде уже разваливается

КАЛИНИНГРАД, 25 апреля, ФедералПресс. Блогер-урбанист Илья Варламов раскритиковал главный стадион спустя год после чемпионата мира по футболу.

Построенный за миллиарды рублей стадион в Калининграде уже разваливается. К такому выводу пришел знаменитый российский блогер Илья Варламов. Недавно урбанист отправился в Калининград для того, чтобы встретиться с мэром города Алексеем Силановым. Увидев главный стадион спустя год после чемпионата, Варламов был сильно разочарован. Он считает, что чиновники, желая удивить иностранных гостей, забыли о россиянах.

«Эти деньги можно было использовать с умом, можно было улучшить город, можно было воспользоваться моментом, чтобы в Калининграде осталось хоть что-то полезное после того, как гости уедут. А можно было просто пустить пыль в глаза и выкинуть миллиарды рублей на ветер. Калининград выбрал второй вариант», – написал Варламов на своей странице в «Livejournal».

Отметим, что город и дальше должен выделять деньги для содержания стадиона, однако кто будет за ним ухаживать и зачем это нужно, если там практически не проходят крупные мероприятия?. Во время прогулки по стадиону Варламов запечатлел также окружение стадиона. Он увидел разваливающиеся дорожки, пустынные поля вокруг стадиона, трубы с острыми краями, огромное поле, поросшее сорняками, высохшие ветки и деревья. Ранее известный блогер и путешественник Илья Варламов поделился своим мнением о судьбе Олимпийского парка в Сочи. Он уверен, что парк является убыточным, поэтому его необходимо реконструировать, так как он содержит объекты, которые потеряли свою необходимость после проведения Олимпиады.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.