Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области мужчина шантажировал любовницу «голыми» фотографиями

В Калининградской области мужчина шантажировал любовницу «голыми» фотографиями
В Калининградской области мужчина шантажировал любовницу «голыми» фотографиями

КАЛИНИНГРАД, 26 апреля, ФедералПресс. 46-летний вымогатель требовал у бывшей любовницы 30 тысяч рублей.

Жажда легких денег приведет жителя Калининградской области в суд. 46-летний мужчина из города Черняховск шантажировал бывшую любовницу «голыми» фотографиями. Преступника арестовали по подозрению в вымогательстве, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Мужчина предложил женщине, с которой у него ранее была интимная связь, выгодную сделку. Он потребовал у девушки 30 тысяч рублей, в противном случае он пригрозил ей опубликовать интимные фотографии в открытом доступе. Женщина написала заявление в правоохранительные органы.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным после получения очередной части денежных средств в сумме 10 000 рублей», – сообщили в УМВД.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». По информации «Невских Новостей», ему грозит до четырех лет лишения свободы. Ранее «интимный шантаж» произошел в Кирове. Молодой человек требовал у любовника своей несовершеннолетней сестры 300 тысяч рублей. В противном случае он грозился избить его, сообщить о сексе с несовершеннолетней в полицию и рассказать о случившемся всем его знакомым и родным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.