Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Заведено дело на жительницу Калининградской области, избивавшую дочь-подростка

Заведено дело на жительницу Калининградской области, избивавшую дочь-подростка
Заведено дело на жительницу Калининградской области, избивавшую дочь-подростка

КАЛИНИНГРАД, 11 июня, ФедералПресс. 16-летняя девочка приходила в школу с синяками и ссадинами. Выяснилось, что мать избивала ее и выгоняла из дома.

В Калининградской области заведено дело на женщину, избивавшую дочь-подростка. Как рассказали в региональном Управлении МВД, 36-летняя женщина избивала дочь, она приходила в школу с ссадинами и синяками. Кроме того, мать, буду в состоянии алкогольного опьянения, выгоняла подростка из дома, девочке приходилось месяцами жить у знакомых.

Специалисты по делам несовершеннолетних проверили квартиру, в которой жила школьница. В доме не оказалось ни еды, ни сезонной одежды для девочки. Инспекторы ПДН решили, что ребенка лучше поместить в детский приют. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов готовят документы для того, чтобы лишить женщину родительских прав.

Против нерадивой матери возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ей грозит до трех лет лишения свободы. Ранее в Петербурге журналисты опубликовали шокирующие кадры жизни многодетной семьи. На кадрах видно, как четверо маленьких детей спят на грязном полу в окружении тараканов, клопов, сигаретных бычков и экскрементов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.