Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Чиновники предложили безработных калининградцев отправить на уборку борщевика

Чиновники предложили безработных калининградцев отправить на уборку борщевика
Чиновники предложили безработных калининградцев отправить на уборку борщевика

КАЛИНИНГРАД, 27 июня, ФедералПресс. Вчера председатель облдумы Марина Оргеева провела совещание, на котором депутаты обсудили меры по борьбе с борщевиком.

Накануне в Калининграде чиновники обсудили меры по борьбе с борщевиком. Председатель областной думы Марина Оргеева предложила на совещании отправить на уборку вредоносного растения безработных граждан. Она считает, что только совместными усилиями можно выработать эффективные способы борьбы с распространением борщевика. Отметим, что больше всего от него страдают жители Багратионовского, Гурьевского, Зеленоградского и Славского городских округов.

«Борщевик распространился на территории около 1,5 тыс. гектаров, из них 860 га – земли, пригодные для возделывания полезных культур, 499 га – населенные пункты и 125 га – полосы отвода дорог!» – заявила министр сельского хозяйства региона Наталья Шевцова.

Для того, чтобы уничтожить вредоносное растение нужно более 70 млн рублей. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что питерские депутаты хотят ввести штрафы за борщевик. Это связано с тем, что в последнее время поступает все больше жалоб горожан на вредоносное растение.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.