Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Избивший в женском монастыре полицейского житель Калининградской области осужден

Грузия без российских туристов потеряет до 300 миллионов долларов
Грузия без российских туристов потеряет до 300 миллионов долларов

КАЛИНИНГРАД, 27 июня, ФедералПресс. Мужчина ударил правоохранителя ногой. Суд приговорил его к условному сроку.

Избивший в женском монастыре полицейского житель Калининградской области осужден. Инцидент произошел в прошлом году в Гусеве в Свято-Елисаветинском женском монастыре. Славский районный суд установил, что в апреле 2018 года сотрудник полиции прибыл по вызову в монастырь, где нетрезвый мужчина устроил дебош. Он проигнорировал просьбы правоохранителя прекратить хулиганство, более того бросил в полицейского картину, снявшую со стены в галерее монастыря. Позже житель Гусева ударил представителя власти ногой.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Суд определил ему условный срок длительностью 2 года с испытательным сроком три года. Ранее житель города Кандалакша в Мурманской области ударил сотрудника ГИБДД ногой по голове. Мужчина был задержан 9 апреля за административное правонарушение. Не желая проходить медицинское освидетельствование, он применил насилие по отношению к представителю власти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.