Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

После запроса ЕР беременную гражданку Казахстана поставили на учет в Багратионовске

После запроса ЕР беременную гражданку Казахстана поставили на учет в Багратионовске
После запроса ЕР беременную гражданку Казахстана поставили на учет в Багратионовске

БАГРАТИОНОВСК, 20 августа, ФедералПресс. В «Единой России» посодействовали тому, чтобы беременную женщину из Казахстана поставили на учет в России. Также она получит разрешение на временное проживание в стране.

Партии «Единая Россия» удалось добиться того, чтобы беременную гражданку Казахстана поставили на учет в Багратионовске Калининградской области. Об этом рассказал депутат Госдумы Михаил Старшинов.

Ранее парламентарий направлял по этому поводу запрос начальнику ГУ МВД по вопросам миграции Валентине Казаковой. По его словам, в ответе на запрос говорится, что Анну Костенюк все же поставили на учет. Покидать страну женщине не придется.

«От Костенюк также принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание в РФ по квоте, утвержденной для Калининградской области. В «Единой России» приветствуют такое решение, и рады, что наше участие способствовало решению сложившейся ситуации», – добавил парламентарий.

Он также лично поблагодарил Валентину Казакову за содействие. По словам Старшинова, руководитель ведомства вошла в положение семьи и помогла решить проблему оперативно.

Напомним, что запрос депутат направил после информации о том, что беременной гражданке Казахстана отказались выдать разрешение на пребывание в России. Это было связано с тем, что женщина пробыла в РФ без правового статуса на день больше положенного срока. Для оформления необходимых документов Анне Костенюк нужно было вернуться в Казахстан, однако перелеты ей запретили врачи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.