Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы в отчаянии установили во дворе унитазы

Унитаз
Калининградцы в отчаянии установили во дворе унитазы

КАЛИНИНГРАД, 21 августа, ФедералПресс. Жители Калининграда в одном из дворов города поставили унитазы. Горожане пришли к такому решению в связи с нехваткой скамеек.

В социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Типичный Калининград» подписчики опубликовали фото, на котором в одном из дворов Калининграда «красуются» два унитаза. На снимке видно, что унитазы прочно вкопаны в землю, а на заднем плане располагается игровая площадка детского сада № 47. Один из подписчиков группы предположил, что унитазы поставили пожилые люди для того, чтобы показать администрации, что во дворах совсем негде сидеть. По словам очевидцев, калининградцы постоянно сталкиваются с нехваткой скамеек. Кроме этого, другие читатели категорично отнеслись к данной идее.

«О боже, неужели это нужно было оставить именно у детского сада прямо под нос детям? Кошмар!», – поделилась своим мнением в группе одна из подписчиц.

Некоторые пользователи социальной сети посчитали данную установку весьма неразумной. Очевидцы привели в пример прохожих в состоянии алкогольного опьянения, которые запросто могут использовать самодельные элементы дворовой инфраструктуры по назначению. Напомним, в Петербурге квартиры рядом с парками стали дороже. Теперь покупка квартиры с прекрасным видом обойдется жителям Северной столицы в 15-20 % дороже обычного.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.