Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Варламов раскритиковал власти Калининграда за их желание уничтожить исторические мосты

Варламов
Варламов раскритиковал власти Калининграда за их желание уничтожить исторические мосты

КАЛИНИНГРАД, 26 августа, ФедералПресс. Власти Калининграда планируют снести исторические мосты в городе. Илья Варламов раскритиковал эту идею.

Блогер Илья Варламов негативно отнесся к планам калининградских властей по сносу исторических мостов в городе. Об этом он открыто заявил в своем блоге. Варламов уверен, что чиновники равнодушно относятся к историческому наследию. По мнению блогера, местные власти имеют огромное желание уничтожить трехпролетный немецкий мост, который пролегает через приток Гагаринского ручья на улице Дачной. Более того, губернатор Калининградской области Антон Алиханов тоже не остался без внимания блогера. Варламов раскритиковал главу региона за его нежелание сохранить трамвайную сеть в столице Янтарного края.

«Я не знаю, осознанное ли это вредительство или нет. Почему вообще губернатор рассуждает на такие темы, кто его советники... Но я точно знаю, что с каждым годом Калининград, наш самый европейский город, деградирует. Надеюсь, Антон Андреевич пересмотрит свои взгляды на историческое наследие и транспортную систему Калининграда», – сетует Варламов.

Напомним, власти Калининградской области сообщили, что у них нет средств на строительство приютов для бездомных животных в огромном количестве. Глава региона считает, что собак необходимо выпускать, они будут бороться с конкурентами.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.