Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде чаще умирают, чем рождаются

Клатбище
В Калининграде чаще умирают, чем рождаются

КАЛИНИНГРАД, 5 сентября, ФедералПресс. Люди в Калининграде чаще умирают, чем рождаются. Это связано с негативной демографией.

В Калининграде чаще умирают люди. Известно, что за последние полгода в области не стало более 660 человек. Эксперты отмечают, что это связано с негативной демографией. Уравнивать отрицательную динамику получается лишь за счет высокого уровня миграции.

Известно, что данную тему поднимали в отчете о социально-экономическом развитии Калининграда. Этот вопрос власти обсуждали накануне на заседании комиссии городского совета по бюджету. Отметим, что за первые шесть месяцев в Калининграде родились 2 тыс. 300 человек. При этом умерли 2 тыс. 965 человек. По мнению представителя пресс-службы администрации Калининграда, смертность превысила рождаемость на 30 процентов. Миграционный прирост в городе за первое полугодие составил 4 тыс. человек, сообщает «Новый Калининград».

Напомним, в 2019 году на одну тысячу мужчин приходится 1154 женщины. К 2036 году соотношение составит 1 тысяча к 1128. Аналитики считают, что единственным регионом, где пропорция мужчины-женщины будет в пользу сильной половины человечества, будет Чукотка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.