Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде пройдет фестиваль стрит-арта

Фестиваль в Калининграде продлится все выходные
Фестиваль в Калининграде продлится все выходные

КАЛИНИНГРАД, 13 сентября, ФедералПресс. В галерею уличного искусства превратится набережная Порта.

С сегодняшнего дня в Калининграде пройдет фестиваль уличного искусства «kaliningrART». Помимо самих творческих работ на набережной Порта состоятся лекции художников и гостей на одноименную тему, также ожидаются мастер-классы, просмотр кино, презентация выставки.

Автор проекта – Анна Степченко. Девушка получила грант в размере 700 тысяч рублей на форуме «Таврида 5.0». По словам победительницы, смена «Таврида АРТ-парк» ее очень воодушевила.

«Мы хотим повысить качество и уровень этого вида искусства (уличного – прим.ред.) у нас в городе. Вместе с тем существует проблема вандализма и порчи облика города райтерами. Я уверенна, что проблему можно решить не путем запрета, а путем повышения квалификации и сознательности вовлеченных в стрит-арт искусство подростков и художников», – рассказала Анна Степченко.

По результатам фестиваля рисунки художников появятся на 20 пролетах забора территории Калининградского вагоностроительного завода. Вход свободный.

Напомним, грантовый конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и входит в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, пресс-служба форума«Таврида 5.0»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.