Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Пенсионерке из Калининграда не дают жизненно важные лекарства

Таблетки
Пенсионерке из Калининграда не дают жизненно важные лекарства

КАЛИНИНГРАД, 11 октября, ФедералПресс. В Калининграде пожилая женщина, страдающая от онкологического заболевания, почти два месяца не может получить необходимые лекарства. Об этом сообщил ее супруг.

Известно, что о диагнозе женщина узнала еще в 2017 году. В феврале текущего года 62-летняя жительница Калининграда начала получать препарат «Леналидомид». Еще один курс лечения должен был продолжиться с 21 сентября 2019 года, однако в аптеке супруги препарат не нашли.

«Накурс лечения гематолог Центральной городской клинической больницы выписал 4упаковки препарата по25мг. Но «Леналидомида» нигде нет. Вчера ваптеке поликлиники ЦГКБ наконец дали одну, вдозировке 10мг. Иэто через 1.5месяца! Намой вопрос, когда будет выдана остальная доза препарата, необходимая для лечения, ответа янеполучил», – сообщил супруг женщины.

Мужчина обращался с жалобами в прокуратуру и Росздравнадзор. В ведомстве подтвердили факт необеспечения пациентки лекарственным препаратом. После этого представители Росздравнадзора выдали областному Минздраву предостережение онедопустимости нарушения закона.

В настоящее время заболевание у женщины прогрессирует, однако из ведомства ответа по-прежнему нет, сообщает «Новый Калининград».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.