Top.Mail.Ru
Экономика
Калужская область
0

Потемкин: «Шелковый путь» уже в Калуге

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. На экономической конференции замгубернатора Калужской области Владимир Потемкин рассказал, что расположенный в регионе логистический интермодальный центр стал частью структуры китайского «Шелкового пути», передает корреспондент «ФедералПресс».

В настоящее время между Калугой и Китаем на регулярной основе осуществляют грузовые перевозки 8 поездов. Калужская область за последние годы привлекла 11миллиардов долларов иностранных инвестиций. В регионе создан автомобильный кластер, фармакологический кластер, металлургические предприятия и компании IT- сектора. В ближайшее время в Калуге откроется крупнейший в мире музей космонавтики.

Напомним: финансовая модель высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань, предполагает ввод в эксплуатацию магистрали до Владимира в 2023 году, до Казани – в 2025 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.