Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

Непогода в Центральной России: с отключениями под Калугой борется тысяча энергетиков

Калугаэнерго
Без света остаются более 12 тысяч жителей Калужской области

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Ледяной дождь в центральных регионах привел к массовым отключениям электроэнергии. В Калужской области без света остаются более 12 тысяч человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС России.

Отключения затронули более полутора сотен населенных пунктов Бабынинского, Боровского, Дзержинского и Козельского районов. В пресс-службе Минэнерго уточнили, что отключена одна ЛЭП на 110 киловольт, а также 63 линии меньшего напряжения и 423 подстанции. При этом в момент максимальных неполадок без электричества находились 32,2 тысячи человек в 540 населенных пунктах. Сейчас с последствиями дождя борются около тысячи энергетиков.

В Москве, Подмосковье и Тверской области также были зафиксированы отключения. В первых двух регионах энергоснабжение уже восстановлено, в Тверской области без света к утру оставались 83 человека в одном из населенных пунктов.

В Подмосковье тем временем возникла другая проблема: обледеневшие деревья упали на железнодорожные пути. В результате на участке «Вербилки – Дмитров» МЖД задержались электрички и поезд. Завал пришлось убрать с помощью дрезины.

«ФедералПресс» напоминает, что вечером в пятницу власти Москвы попросили горожан не выходить на улицу без крайней необходимости. Погода колебалась между дождем и снегом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.