Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

Арестован глава уголовного розыска Калужской области

Уголовное дело возбуждено по статье 286 «Превышение должностных полномочий»
Уголовное дело возбуждено по статье 286 «Превышение должностных полномочий»

КАЛУГА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Суд арестовал руководителя управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области Дмитрия Елистратова.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 «Превышение должностных полномочий». Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, под стражей он пробудет два месяца.

«Начальник угрозыска арестован. Его задержали 7 декабря по подозрению в покровительстве, незаконной предпринимательской деятельности»,— сказал источник.

«По версии следствия, сотрудник МВД покровительствовал незаконной деятельности жителя Калуги, получая за это денежное вознаграждение. Противоправная деятельность подозреваемого выявлена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных региональным управлением ФСБ», — уточнили в пресс-службе областного управления Следственного комитета России (СКР).

По информации РИА Новости, Елистратов «может быть причастен к организации компании, которая занималась незаконной деятельностью по обналичиванию денег». По месту жительства и работы сотрудника МВД были проведены обыски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.