Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

Из Калужской области выдворили больше 300 нелегальных мигрантов

Нелегальные мигранты не смогут вернуться в Россию в течение пяти лет
Нелегальные мигранты не смогут вернуться в Россию в течение пяти лет

КАЛУГА, 17 января, РИА ФедералПресс. В 2016 году из Калужской области были выдворены за пределы России 302 нелегальных мигранта. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления службы судебных приставов.

Выдворение представляет собой принудительную высылку нелегальных мигрантов через Государственную границу Российской Федерации. Такая мера применяется к лицам, которые незаконно находятся в нашей стране. Зачастую эти граждане осуществляют трудовую деятельность в обход российского законодательства, работая, к примеру, на стройках.

По статистике под контролем судебных приставов Калужскую область, а в последствии страну, чаще всего покидают граждане, приехавшие из Таджикистана, Украины, Молдавии, Узбекистана, Киргизии.

Всего за 2016 год были выдворены 302 иностранных гражданина, которые находились на территории региона на нелегальном положении. Теперь им в течение пяти лет будет запрещен въезд на территорию России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.