Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

В Калужской области берега реки завалены дохлой рыбой

Водоем
В Калужской области берега реки завалены дохлой рыбой

КАЛУГА, 14 июня, ФедералПресс. Берега реки Протва оказались завалены рыбой. Местные жители бьют тревогу.

В Калужской области берега реки Протва оказались завалены дохлой рыбой. Местные жители отмечают, что у реки валяются не только небольшие окуни, но и килограммовые щуки.

Очевидцы отмечают, что уровень воды в реки заметно упал, и рыба оказалась буквально выброшена на берег. По их мнению, это могло произойти из-за того, что выше по течению закрыли плотину – произошло обмеление. Кроме того, местные жители считают, что в реку сбросили химикаты с очистных сооружений.

В свою очередь власти утверждают, что плотину никто не закрывал.

Эксперты уже побывали на месте и взяли пробы воды. В скором времени они обещают раскрыть общественности результаты анализа воды, пишет РЕН.ТВ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на Урале прокуратура возбудила уголовное дело из-за массовой гибели рыбы в реке Пышма. Выяснилось, что мор рыбы произошел по вине человека. Неизвестные засыпали водостоки, тем самым ограничив поступление воды в дражные разрезы. Рыба погибла от недостатка воды.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.