Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

У берегов Камчатки произошло восьмибалльное землетрясение. МЧС осматривает дома

Землетрясение
Эпицентр землетрясения находился в 40 км от берега

КАМЧАТКА, 29 марта, РИА ФедералПресс. У побережья Камчатки сегодня произошло землетрясение, интенсивность которого оценивается в 8-8,5 баллов. Магнитуда составила 6,6, глубина – 25 километров. Об этом сообщили в единой геофизической службе РАН.

Как уточнили в пресс-службе главного управления МЧС по Камчатскому краю, эпицентр землетрясения находился в заливе Озерной в сорока километрах от берега. В поселках Усть-Камчатского района толчки ощущались с интенсивностью от двух до шести баллов. Погибших и пострадавших нет, угроза цунами не объявлялась. Тем не менее, спасатели осматривают здания в Усть-Камчатске, Ключах и Козыревске, чтобы исключить наличие трещин и других повреждений.

Стоит отметить, что сегодня же Ключевская Сопка, которая находится в 30 километрах от Ключей, выбросила пепел на высоту 7,5 км над уровнем моря. Облако ушло на юго-запад, обойдя населенные пункты.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее началось первое за двести лет извержение камчатского вулкана Камбальный. Установлен оранжевый код авиационной опасности.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.