Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Женщины-заключенные дважды избили сотрудников камчатской колонии

Женщины-заключенные дважды избили сотрудников камчатской колонии
Женщины-заключенные дважды избили сотрудников камчатской колонии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 января, ФедералПресс. Стало известно о нескольких инцидентах нападений осужденный на работников исправительного учреждения. О них стало известно только сейчас, хотя случилось все еще в конце 2018 года.

О ЧП в Камчатской исправительной колонии ИК-7 УФСИН сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК России. Все случаи произошли еще в последние числа прошлого года, известно о них стало только сейчас.

Как пишет ИА SakhalinMedia, один из случаев произошел 30 декабря 2018 года. 18-летняя девушка, которая отбывает наказание за кражу, угрожала сотруднику исправительного учреждения. Затем она перешла к действиям и нанесла несколько ударов ногами охраннику

А в новый год, 31 декабря 2018 года нарушительницей стала 63-летняя женщина. Осужденная за убийство отказалась выполнять требования сотрудницы колонии, а затем избила ее ногами и тростью.

Уточняются обстоятельства произошедшего. Женщина грозит дополнительно к их сроку до пяти лет лишения свободы.

Ранее ФедералПресс сообщал о том, что в томской колонии заключенный порезал лезвием охранника, который не дал доиграть в карты. Мужчина получил 1 год и 9 месяцев тюрьмы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.