Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке подожгли здание местной администрации, на главу возбуждено три уголовных дела

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ, 20 апреля, ФедералПресс. Неизвестные, чтобы проникнуть в здание, убили 80-летнего сторожа Серьезный, по местным меракам, пожар произошел в селе Паратунка Елизовского района Камчатки: сгорел кабинет в административном здании. В двухэтажном строении располагаются сельское собрание депутатов, многофункциональный центр, а также кабинет юриста. Именно в нём, на втором этаже, неизвестный устроил поджог. При этом сторож, который, вероятно, попытался воспрепятствовать этому, был убит. Его труп со следами побоев обнаружили на улице рядом со зданием администрации, – отметили в региональном управлении СКР. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера 19 апреля в 23:34. Огнем повреждены стена на площади четыре квадратных метра, шкаф и рабочая документация. В полночь возгорание было локализовано, в 1.20 — полностью ликвидирован. Отметим, что экс-глава администрации Паратунского сельского поселения Александр Бабак является фигурантом нескольких уголовных дел, позже объединенных в одно, он даже несколько месяцев находился под стражей.

Серьезный, по местным меракам, пожар произошел в селе Паратунка Елизовского района Камчатки: сгорел кабинет в административном здании. В двухэтажном строении располагаются сельское собрание депутатов, многофункциональный центр, а также кабинет юриста. Именно в нём, на втором этаже, неизвестный устроил поджог. При этом сторож, который, вероятно, попытался воспрепятствовать этому, был убит.

Его труп со следами побоев обнаружили на улице рядом со зданием администрации, – отметили в региональном управлении СКР. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера 19 апреля в 23:34. Огнем повреждены стена на площади четыре квадратных метра, шкаф и рабочая документация. В полночь возгорание было локализовано, в 1.20 — полностью ликвидирован.

Отметим, что экс-глава администрации Паратунского сельского поселения Александр Бабак является фигурантом нескольких уголовных дел, позже объединенных в одно, он даже несколько месяцев находился под стражей.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.