Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Камчатского медведя подозревают в убийстве

Камчатского медведя подозревают в убийстве
Камчатского медведя подозревают в убийстве

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 мая, ФедералПресс. Следователи Камчатки проводят расследование по поводу гибели мужчины в Усть-Большерецком районе. Одним из первых подозреваемых является дикое животное – на теле имелись характерные следы.

В Усть-Большерецком районе Камчатского края 4 мая группа рыбаков заявили в правоохранительные органы о гибели своего друга. Погибшего нашли под травой и снегом рядом с телом застреленного медведя.

Старший помощник руководителя Следственного управления СКР по краю Елена Матафонова рассказала, останки 51-летнего мужчины его товарищи обнаружили между реками Утка и Митога. Незадолго до своей гибели он отправился в этот район, чтобы попытаться уловить сигнал мобильной вышки и связаться с родными. Однако обратно к остальным рыбакам он так и не вернулся.

Встревоженные рыбаки отправились на поиски. Вначале нашли тушу медведя – застреленное животное лежало неподалеку от убитого. Тело было прикрыто снегом и засохшей травой. Именно так обычно прячут добычу медведи.

Тело убитого камчатца отправили на экспертизу. В зависимости от результатов проверки следователи решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.