Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Директор страховой компании на Камчатке обманула людей на 30 миллионов рублей

Директор страховой компании на Камчатке обманула людей на 30 миллионов рублей
Нарушительница закона компенсировала причиненный ею ущерб

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 июля, ФедералПресс. Жительнице Камчатки суд вынес обвинительный приговор за махинации с полисами ОСАГО на 30 миллионов рублей. Женщина занимала должность директора страховой компании, а потому имела все возможности для мошенничества.

Директору страховой компании из Петропавловска-Камчатского вынесли обвинительный приговор за за махинации с полисами ОСАГО. Женщину приговорили к 5,5 годам заключения в колонии общего режима. Местной жительнице удалось заработать таким образом около 30 миллионов рублей.

Нарушительница закона компенсировала причиненный ею ущерб – с ее счетов по суду взыскали необходимую сумму.

По имеющимся данным, директор страховой компании вносила в информационную систему предприятия неправильные персональные данные, а также записывала в систему другие автомобили. В системе отображалось, что водители должны платить гораздо меньше, чем на самом деле. В то же время автомобилисты платили компании наличными по настоящим тарифам. Разницу женщина забирала себе.

Прокуратура выяснила, что таким образом директор внесла изменения в 7249 договоров. Сумма ущерба составила 27,2 миллиона рублей.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.