Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Камчатский полицейский «развел» иностранку на 2 миллиона рублей

Камчатский полицейский «развел» иностранку на 2 миллиона рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 июля, ФедералПресс. Полицейского из Петропавловска-Камчатского следственный комитет подозревает в мошенничестве. В отношении стража правопорядка возбудили уголовное дело.

Сотрудник МВД с Камчатки оказался опытным мошенником – следственный комитет подозревает его в выманивании денег у иностранок, оформлении кредитов по чужим паспортным данным и краже банковских карт. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый, работающий в управлении ФСИН по Сахалинской области, познакомился в сети с женщиной. Их отношения на расстоянии начали развиваться и постепенно россиянин выманил у нее около 2,38 миллиона рублей.

После подозреваемый переехал в столицу Камчатки, где устроился участковым оперуполномоченным. Новое место работы, судя по всему, дало ему неограниченные возможности для заработка. В частности, есть вероятность, что он незаконно изъял у одного из местных жителей сим-карту и воспользовался ею для получения кредита. Потерпевшему оказался должен банку около 200 тысяч рублей.

Кроме того, осматривая квартиру умершего горожанина, участковый изъял банковскую карту покойного, а деньги с нее перевел на свой счет.

Сейчас следственный комитет решает, какую меру пресечения выбрать для подозреваемого. В итоге следователи остановились на заключении под стражу.

Подозреваемого уже отстранили от его служебных обязанностей, руководство МВД планирует его уволить. Начальству подозреваемого тоже не поздоровится – их привлекут к дисциплинарной ответственности.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.