Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Камчатский чиновник получил условный срок за присвоение 10,7 млн рублей

Краевой суд утвердил решение первой инстанции
Краевой суд утвердил решение первой инстанции

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Камчатский краевой суд оставил в силе приговор бывшему гендиректору казенного предприятия региона «Единая дирекция по строительству». Он признан виновным в присвоении 10,7 млн бюджетных рублей.

Деньги предназначались для строительства и реконструкции помещений детского оздоровительно-образовательного центра в районе села Паратунка Елизовского района.

В ходе расследования обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб.

Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил чиновника к четырем годам условно с испытательным сроком на пять лет, а также оштрафовал на 500 тысяч рублей.

Прокуратура сочла приговор слишком мягким и обжаловала решение суда в вышестоящей инстанции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. Однако краевой суд утвердил решение первой инстанции.

«ФедералПресс» напоминает, в марте был вынесен приговор начальнику тепловых сетей Камчатских ТЭЦ Евгению Королеву и еще четверым энергетикам. Они были осуждены за гибель школьников. В прошлом году трое восьмилетних мальчиков погибли в Петропавловске, провалившись в яму с кипятком

Суд установил, что сотрудники ТЭЦ нарушили правила безопасности во время ремонта теплотрассы. Провал в бетонной плите, закрывавшей трубу, был закрыт листом ДСП. Никаких плакатов и предупреждающих знаков мастера не вывесили.

В итоге обвиняемые получили не меньше трех лет колонии-поселения.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.