Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

На охоту за браконьерами на Камчатке выйдет больше 450 человек

На охоту за браконьерами на Камчатке выйдет больше 450 человек
Рыба

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 июня, ФедералПресс. Правительство Камчатского края планирует привлечь к борьбе с браконьерами в регионе около 450 человек. Охотиться за нарушителями будут и силовики, и сотрудники агентства по рыболовству, и общественники.

На охоту за браконьерами выйдет больше 450 человек. Правительство Камчатского края, что именно столько силовиков, инспекторов и общественников нужно привлечь к охране водных угодий. Все они будут помогать сотрудникам рыбоохраны.

Браконьеры уже пытаются вывозить незаконный улов с полуострова, поэтому активная охота за нарушителей начнется уже в ближайшие несколько дней. Власти сформируют 33 мобильные группы, которые будут следить за обстановкой в устьях нерестовых рек. Не ускользнут от внимания и дороги – выезды также попадут под строгий контроль.

Чиновники отметили, что в разных районах Камчатки работает 69 круглосуточных стационарных постов. Восемь из них уже приступили к работе.

По последним прогнозам, в этом году камчатцы выловят около 320 тысяч тонны лососевых. В прошлом году этот показатель превысил 353 тысячи тонн – рыбаки просто не успевали вылавливать всю ту рыбу, которая буквально не умещалась в сети. На этот раз рекордов от путины никто не ожидает и между рыбаками и браконьерами сохранится конкуренция.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.