Top.Mail.Ru
Экология
Кемеровская область
0

«Южный Кузбасс» посадит почти 70 тысяч сосен и елей на нарушенных землях

«Южный Кузбасс» восстановливает нарушенные земли

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 23 сентября, ФедералПресс. Угольная компания «Южный Кузбасс» высадит почти 70 тыс деревьев на разрушенных добычей топлива землях в Междуреченске. Рекультивация обойдется предприятию в 1,8 млн рублей.

Угледобывающая компания «Южный Кузбасс» высадит около 68 тыс деревьев на землях, где производилась добыча топлива. На данный момент организация рекультивировала два гектара нарушенных земель разреза «Томусинский». Озеленители высадили на этом участке 6 тыс хвойных деревьев. До конца 2019 года озеленители восстановят еще семь гектаров. Там появятся 21 тыс саженцев.

На разрезе «Ольжерасском» рекультивация только начинается: сотрудники лесхоза посадят там 15 тыс сосен. Эти деревья прекрасно приживаются в этих местах. Множество молодых елей и сосен высадят на 12 гектарах земель, относящихся к разрезу «Сибиргинскому».

По словам управляющего директора ПАО «Южный Кузбасс» Игоря Ритикова, угольные предприятия общества постоянно занимаются восстановлением участков, где когда-то добывался уголь.

«На разрезах каждый год специалисты ведут работы по горнотехнической и биорекультивации. Сотрудники предприятий ПАО регулярно участвуют в экологических акциях городского и областного значения, высаживают деревья в детсадах, озеленяют территорию возле АБК предприятий», – сказал Ритиков.

Фото:ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.