Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В конце ноября эксперты соберутся в Новокузнецке на первом форуме «Цифровой глобус»

В конце ноября эксперты соберутся в Новокузнецке на первом форуме «Цифровой глобус»
В конце ноября эксперты соберутся в Новокузнецке на первом форуме «Цифровой глобус»

НОВОКУЗНЕЦК, 8 ноября, ФедералПресс. В Новокузнецке состоится первый бизнес-форум «Цифровой глобус. Цифровая трансформация городов и промышленности России». Спикеры и гости обсудят развитие цифровых технологий и их внедрение в различные отрасли экономики страны.

В конце ноября в Новокузнецке состоится первый форум «Цифровой глобус». Площадка соберет представителей власти, бизнеса, науки, промышленности, медицины и IT-сферы Урала и Сибири. Эксперты обсудят возможности цифровизации различных сфер и содействие национальной программе «Цифровая экономика РФ».

Бизнес-форум будет состоять из двух блоков. В одной из секций «Дети поколения цифры» выступят юные разработчики. На хакатоне им нужно будет придумать решение какой-либо проблемы в промышленности, медицине или социальной сфере и создать практический кейс.

В рамках форума также назовут лидеров рейтинга «Промышленные предприятия Кузбасса. Уровень развития систем управления». Лауреатов определили по результатам исследования совместно с агентством «Бизнес-Аналитик Групп». Из 250 предприятий Кузбасса выберут лидеров в каждой из основных отраслей промышленности региона.

Бизнес-форум «Цифровой глобус» пройдет в Новокузнецке уже 22 ноября на площадке отеля Park Inn by Radisson. Основная задача мероприятия – стать межрегиональной диалоговой площадкой, на которой Сибирский федеральный округ сможет продемонстрировать свои инвестиционные возможности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.