Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
0

«Хватит и видеонаблюдения». В Кузбассе отказались от практики «глушения» сотовой связи на ЕГЭ

КЕМЕРОВО, 25 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

По области накануне школьного «последнего звонка» прокатился слух, что областной департамент образования и науки намерен усилить меры по борьбы со списыванием на едином госэкзамене. Якобы, созданное федеральное министерство просвещения спустило на региональный уровень кое-какие рекомендации по проведению ЕГЭ. В частности, мощнее заработает система «глушения» сотовой связи, чтобы сделать невозможным любую попытку заглянуть в интернет за правильными вариантами ответа.

Как оказалось, в региональном департаменте образования и науки не собираются «закручивать гайки» и прибегать к изощренным методам. Наоборот, в 2018 году о «глушении» забудут. «В 2018 году в кузбасских пунктах проведения единого государственного экзамена не будет «глушилок» сотовой связи – отказались от использования такой практики. Имеющиеся средства контроля над проведением ЕГЭ – металлодетекторы и видеонаблюдение в режиме онлайн –практически на 100% позволяют нам исключить случаи пользования мобильными телефонами», – рассказал начальник департамента Артур Чепкасов.

Фото: Павел Лисицын/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.