Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
0

Резонное желание. Глава Новокузнецкого района решил сосредоточиться на личных делах

КЕМЕРОВО, 23 июля, ФедералПресс. Традиционно понедельник – время для новостной рубрики «Антислухи».

Руководитель администрации Новокузнецкого района Дмитрий Беспалов в очередной раз дал солидную пищу для слухов и пересудов. Свою отставку с поста главы муниципального образования обставил как «вынужденную», чтобы заняться семейными делами. Кузбассовцы увидели в этом настойчивое желание ухода от политической и общественной тематики – глава был известен тем, что в конфликте угольного бизнеса и антиугольных активистов так и не поддержал вторую сторону. «Вот и поплатился при переделе угольного влияния», – высказывались наиболее ретивые пользователи.

Комментарий: отставка была единственно верным решением

И в самом деле, отставка Беспалова была вызвана позицией врио губернатора Сергея Цивилева по решению экологического вопроса в Новокузнецком районе. «Главе района не удалось завоевать доверие и продемонстрировать способность решать их насущные проблемы. В такой ситуации он должен твердо стоять на страже интересов жизней граждан, чего Беспалов сделать не смог. В его ситуации отставка была единственно верным решением», – рассказал врио главы региона.

Фото: Марина Герман/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.