Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
0

Трамвай без надежды. Электротранспортная компания в Кемерове окончательно обанкротилась

КЕМЕРОВО, 30 июля, ФедералПресс. Традиционно понедельник – время для новостной рубрики «Антислухи».

В столице Кузбасса в виртуальном пространстве активно идут разговоры о том, что областной центр на неопределенное время останется без трамваев. Дескать, внешнему управляющему не удалось вывести электротранспортную компанию из затяжного падения, и арбитражный суд принял решение распродать имущество банкрота для погашения задолженности перед кредиторами. Другие интернет-пользователи резонно заметили, что трамваи выкупят отдельные небольшие компании и будут практиковать извоз наподобие маршрутных такси.

Комментарий: надо повысить цену контракта

На самом деле ситуация иная. Кемеровский арбитраж прекратил конкурсное управление над электротранспортной компанией. Причина – в погашении большей части долгов, что дает возможность позитивно смотреть в будущее. «Чтобы окончательно проститься с банкротством, необходимо выйти на безубыточность. Для этого мэрия должна пересмотреть в сторону повышения цену контракта на возмещение себестоимости услуг на перевозку пассажиров. Если этого не произойдет, компания так и останется банкротом», – рассказал конкурсный управляющий Дмитрий Бычков.

Фото: Руслан Кривобок/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.