Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
1

В Кемерове закрывают филиал Российского экономического университета?

КемГУ скоро разживется дополнительными корпусами от филиала РЭУ имени Плеханова
КемГУ скоро разживется дополнительными корпусами от филиала РЭУ имени Плеханова

КЕМЕРОВО, 1 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В столице Кузбасса продолжаются разговоры по поводу мифического объединения Кемеровского госуниверситета и филиала Российского экономического университета им. Плеханова. Сначала заявление губернатора Цивилева, которое он дал пару месяцев назад, подняли на смех – как можно объединить один опорный вуз с филиалом другого? Теперь же, как говорят разные источники в «коридорах власти», это действительно возможно, если филиал перестанет быть таковым и головной московский вуз ликвидирует его юридический статус.

Более того, есть непроверенная информация, что ректоры и проректоры двух кемеровских вузов проводят одно совещание за другим, торгуются, так сказать, как и на каких условиях бывший в будущем филиал войдет в состав КемГУ. А чтобы филиал действительно стал бывшим, ученый совет РЭУ им. Плеханова под руководством ректора Виктора Гришина должен его исключить.

Комментарий: перезвоним позже

Увы, подтвердить или опровергнуть эту информацию со стороны руководства РЭУ им. Плеханова не получилось. Пресс-служба филиала, услышав вопрос от «ФедералПресс», переадресовала его ректору Юрию Клещевскому. Тот сначала полчаса «был на встрече», а позже и вовсе стал недоступен.

«Он вам перезвонит», – пообещала секретарь руководителя учебного заведения.

Пресс-служба головного вуза пообещала прокомментировать ситуацию позднее.

Фото: «ФедералПресс» / Сергей Спицын.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.