Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
0

Парк вместо бора. Мэрия Кемерова снова намерена поменять статус охраняемой природной территории?

КЕМЕРОВО, 30 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Из-за публикации в группе «За Рудничный бор / Кемерово» в соцсетях жители города снова заволновались. В сообщении, которое прочитала корреспондент «ФедералПресс», сказано, что сегодня мэрия хочет провести торги по выбору подрядчика для выполнения работ по благоустройству территории возле памятника в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. Гиперссылка на закупку, указанную в сообщении группы и столь взволновавшую жителей Кемерова, перенаправляет на сайт госзакупок, где в заявке отсутствует какая-либо информация.

При этом в аукционных документах не указано, что Рудничный бор – это особо охраняемая природная территория, где запрещены все виды работ, указанные в закупке. Вместо этого администрация города используется термин «парк», будто бы намеренно вводя участников госзакупок в заблуждение.

Комментарий: ответ пока не получен

Прокомментировать эту информацию мы попросили пресс-службу администрации Кемерова. Корреспондента «ФедералПресс» интересовало, существует ли данная закупка, будут ли сегодня проводиться торги, чего хочет мэрия от подрядчиков и сколько готова заплатить за выполнение работ по благоустройству аллеи в Рудничном бору. Ответ на запрос пока не поступил.

Фото: Инвестиционный портал города Кемерово

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.