Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Повесили замок на дверь: кемеровчане держали в заложниках десятилетнюю дочь

КЕМЕРОВО, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Инспекторы по делам несовершеннолетних города Белова обнаружили девочку-затворницу, которую мать запирала дома и не пускала в школу. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Квартира, где проживала 10-летняя девочка, стала объектов внимания инспекторов ПДН после тревожного сообщения педагогов школы, которые пожаловались, что третьеклассница перестала посещать учебное учреждение без каких-либо объяснений.

Ребенка обнаружили дома. Выяснилось, что родители сами запретили девочке ходить в школу, объяснив это конфликтом дочери с внешним миром, который ей лучше разрешить, не покидая стен квартиры. Родители повесили замок на входную дверь, а сами покидали квартиру через окно.

Отец странного семейства категорически отказывался открывать дверь инспекторам и был агрессивно настроить. Попасть в квартиру удалось только после долгих уговоров. Девочку решили изъять у родителей для прохождения медицинского обследования.

Сейчас родители ребенка привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Сейчас решается вопрос о лишении их родительских прав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.