Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Ушел в школу и пропал: в Кузбассе ищут десятилетнего мальчика

СК
Мальчик ушел в школу, но в учебном заведении так и не появился

КЕМЕРОВО, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В городе Тайга Кемеровской области пропал 10-летний мальчик. Следователи возбудили уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным следствия, 10-летний Руслан ушел из дома в школу в 8:30 утра 6 февраля. Позже выяснилось, что в школе мальчик не появился. Обычно родители созванивались с ребенком в обеденное время, но в этот раз он на звонки не отвечал.

Придя домой, родители обнаружили, что входные двери дома закрыты, а телефон мальчика лежит на столе. После этого они обратились в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 – убийство малолетнего. Поиски мальчика продолжаются. На поиски брошены силы полицейских, МЧС и волонтеров. Они осматривают все места, где может находиться мальчик – подвалы, чердаки, подъезды. Также опрашиваются водители и кондукторы, местные жители, одноклассники и учителя.

«Приметы ребенка: рост 115-130 см. Был одет: синие джинсы, синяя куртка, вязаная шапка голубого цвета, ботинки кожаные черного цвета. Ребенок носит очки. На спине ранец темного цвета, мобильного телефона при себе не было», – рассказали в ведомстве.

Следователи просят всех, кто видел ребенка или знает что-то о нем, немедленно обратиться в оперативные органы.

Напомним, недавно в Новокузнецке пропала 12-летняя девочка. Школьницу искали всем Новокузнецком. Тело было найдено в вентиляционном штреке, заполненном концентрированным метаном. По делу об убийства задержали 40-летнего подозреваемого. У него в доме были найдены следы крови девочки. По версии следствия, мужчина изнасиловал школьницу, а после еще живой сбросил в шахту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.