Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Грузовой поезд в Кузбассе задавил 17-летнюю студентку

Грузовой поезд

КЕМЕРОВО, 13 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники Управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу выясняют обстоятельства гибели 17-летней студентки, погибшей под колесами поезда.

По данным ведомства, трагедия произошла 12 марта на станции Анжерская. По предварительной версии, девушка была в наушниках, не услышала шум поезда и шагнула на рельсы, где ее сбил грузовой поезд. Машинист пытался экстренно затормозить, но не успел. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Девушка являлась учащейся одного из Тайгинских учебных заведений. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вчера около 13:10 на перегоне станции Гирей – станция Гулькевичи поезд сбил девочку-подростка. Она шла вдоль железнодорожного полотна спиной к движущемуся пассажирскому поезду. Машинист заметил ее, подал сигнал поезда и применил экстренное торможение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.