Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Пожилые супруги погибли на пожаре в Полысаево

Пожар

КЕМЕРОВО, 12 мая, ФедералПресс. В кемеровском городе Полысаево произошел крупный пожар, на котором погибла пожилая пара. Следователи проводят проверку. Об этом рассказали в пресс-службе ведомстве.

Пожар произошел в частном доме в Полысаево, где проживала 83-летняя женщина и ее 84-летний супруг. Оба пенсионера были инвалидами и передвигались на инвалидных колясках. Днем 11 мая женщина позвонила сыну, который жил неподалеку, и сообщила о пожаре.

Мужчина прибежал к дому родителей, но войти в внутрь не смог, так как его уже охватило пламя. Он вызвал бригаду МЧС, которые ликвидировали возгорание. Тела пенсионеров обнаружили внутри дома.

По предварительной версии, 84-летний пенсионер курил в постели, что и стало причиной пожара. Его супруга отравилась продуктами горения. Точную причину пожара сейчас устанавливают специалисты, следователи проводят проверку по факту случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Татарске Новосибирской области семья из трех человек пострадала на пожаре из-за углей в мангале. Угли от мангала занесло на веранду ветром.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.