Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Четверо детей утонули в кемеровских водоемах в выходные

Вода
Спасти детей не удалось

КЕМЕРОВО, 19 июня, ФедералПресс. В минувшие выходные в водоемах Кузбасса погибло четверо детей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 16 июня в Ленинск-Кузнецом двое мальчиков 13 и 14 лет не вернулись с рыбалки. На их поиски отравились сотрудники полиции и МЧС в количестве 82 человек. Они обнаружили на берегу озера вещи мальчиков и два велосипеда. Тела подростков обнаружили на следующий день на дне озера.

Также в выходные в реке Иня утонул 13-летний житель Белово. Мальчик не умел плавать, но пошел купаться вместе с другом. Его отнесло течением. Ребенку пытались помочь его друг и мужчина, который был на берегу, но доплыть вовремя не успели – мальчик захлебнулся.

В Промышленновском районе утонула 13-летняя во время купания в водоеме. Раньше девочка уже тонула в этом месте, но тогда ее спасла подруга. В этот раз спасти ребенка не удалось.

«По всем фактам назначены судебные медицинские экспертизы, которые установят точную причину смерти детей. Собирается характеристика на родителей, а также устанавливается причина следственная связь произошедших трагедий», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.