Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кемеровчанин зарезал таксиста, чтобы не платить за дорогу

Убийство

КЕМЕРОВО, 22 августа, ФедералПресс. В Кемерове будут судить мужчину, который обвиняется в убийстве подвозившего его мужчины. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 19 августа обвиняемый позвонил знакомому и попросил подбросить его в Кировский район. По месту прибытия мужчина заявил водителю, что денег у него нет и платить он не собирается.

Между ними произошел конфликт, во время которого пассажир вонзил нож в шею водителя и хотел убежать, но понял, что убитый не подает признаков жизни. Тогда обвиняемый забрал с пальца водителя кольцо и забрал документы, после чего скрылся.

Тело убитого обнаружили прохожие, которые вызвали полицию и скорую помощь. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Во время расследования выяснилось, что он ранее сидел, нигде не работал и злоупотреблял наркотиками. Кольцо он продал за тысячу рублей.

Сейчас мужчина находится под арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.