Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Семья из четырех человек погибла на пожаре в Кузбассе

Пожар
pixabay.com

КЕМЕРОВО, 2 октября, ФедералПресс. В кемеровском поселке Бенжереп-1 произошел пожар, в котором погибла семья из четырех человек, включая двоих маленьких детей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, пожар в жилом доме заметил охранник школы, который и вызвал пожарных. Спасатели обнаружили на пепелище тела 30-летнего мужчины, 32-летней женщины и двоих детей 9 и 3 лет. Также еще трое детей успели спастись из огня, но 6-летнего ребенка родители выбросили через окно, и он находится в больнице.

По предварительной версии, накануне отец семейства выпивал. Также погибший трехлетний мальчик любил играть со спичками, поджигая игрушки и мебель. Об этом дети рассказали опрошенным следователями соседям.

Точную причину пожара предстоит установить экспертам. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.