Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Пожар в Прокопьевске унес жизни двоих детей

СК РФ
Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего

ПРОКОПЬЕВСК, 22 января, ФедералПресс. В минувшие выходные в одном из частных домов Прокопьевска произошел крупный пожар. В результате погибло двое детей.

Стала известна предварительная причина пожара в частном доме в Прокопьевске, где погибли двое детей.

Трагедия произошла в минувшую субботу. На улице Транспортная загорелся один из частных домов. Следователи установили, что родители ушли в магазин, а дома оставались дети 6 и 3 лет. Вернувшись к дому, семейная пара увидела, что из-под крыши дома идет дым. Глава семейства сразу вызвал пожарных и «скорую помощь», а сам с соседом вынес из дома детей, которые были без сознания. К сожалению, спасти малышей не удалось, по дороге в больницу они скончались.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования. К тушению возгорания привлекались восемь человек и три единицы техники. По факту смерти детей следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам», сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области.

Фото: sledcom.ru.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.