Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

После ранения ученицы в Кемеровской школе директора отстранили от работы

СК РФ
На месте происшествия работает следственная группа

КЕМЕРОВО, 1 февраля, ФедералПресс. После кровавой драмы в школе Кемерово, директор учебного заведения, а также заместитель директора по ОБЖ освобождены от занимаемых должностей.

Сотрудники следственного комитета продолжают разбираться в обстоятельствах инцидента, в результате которого пострадала ученица местной школы. Помимо того, что руководство учебного заведения лишились своих должностей, в пресс-службе мэрии сообщили, что начальнику управления образования администрации города Кемерово также объявлен выговор.

Инцидент произошел сегодня днем, когда один из учащихся принес с собой в школу нож. В ходе разбирательств было установлено, что подросток ранил холодным оружием семиклассницу, находившуюся поблизости. Школьницу доставили в больницу, и сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. По результатам проверок будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР региону.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.