Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кемеровские врачи спасли малыша, проглотившего новогоднюю звездочку

Скорая помощь
Малыш неделю провел в реанимации

КЕМЕРОВО, 16 февраля, ФедералПресс. Игрушка с новогодней гирлянды, чуть не стоила жизни полуторагодовалому малышу. Кемеровским врачам чудом удалось спасти ребенка.

Инцидент произошел в Ленинск-Кузнецком. Родители малыша обратились к врачам, поскольку ребенок на отрез отказывался от еды. При осмотре в пищеводе малыша была обнаружена маленькая звездочка от новогодней гирлянды.

Украшение местные врачи извлекли, однако ребенку легче не становилось. У него был перфорирован пищевод и начал быстро развиваться воспалительный процесс. В итоге малыш был доставлен в тяжелом состоянии в кемеровскую детскую областную больницу. Хирурги детской областной провели дренирование околопищеводного пространства, обеспечив в итоге отток жидкостей из области средостения и предотвратив нагноение.

Малыш провел семь дней в реанимации, прежде чем рана в пищеводе практически полностью закрылась. Сейчас ребенку еще долгий процесс лечения и восстановления, но по словам медиков он сможет жить полноценной жизнью, сообщили в пресс-службе Кемеровской детской клинической больнице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.