Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе вынесли приговор женщине, сын которой захлебнулся в ванной

Суд
Медики еще несколько часов боролись за жизнь ребенка

КЕМЕРОВО, 17 мая, ФедералПресс. Несмотря на усилия врачей, малыш погиб.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в Новокузнецке. Молодая мама купала 11-месячного сына, но в какой-то момент отлучилась из ванной комнаты. Когда женщина вернулась, то обнаружила ребенка, который лежал в воде лицом вниз. Отец мальчика попытался оказать ему помощь, а жена в это время вызвала скорую помощь. Врачи в течение нескольких часов боролись за жизнь малыша, однако спасти его не удалось. Позже была установлена причина гибели малыша - асфиксия от утопления.

Следователи, во время проведенного расследования установили, что семья, где произошла трагедия, характеризуется как положительная и в поле зрения сотрудников полиции ранее не попадала. Кроме того женщина сотрудничала со следствием и по ее словам, она инее могла даже предположить такого исхода, поскольку оставила сына лишь на несколько минут.
В итоге суд вынес женщине приговор – мать погибшего ребенка приговорили к к ограничению свободы сроком на восемь месяцев, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

 Фото: pixabay.com.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.