Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Власти Белово объявили награду тем, кто найдет пропавшую семилетнюю девочку

МЧС
Местонахождение ребенка пока неизвестно

БЕЛОВО, 31 мая, ФедералПресс. Местонахождение девочки до сих пор не установлено.

В городе Белово Кемеровской области продолжаются поиски пропавшей семилетней девочки, которая ушла из дома 29 мая на прогулку и до сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно. К поиску малышки уже подключились порядка тысячи человек: криминалисты, следователи, полицейские, а также волонтеры и неравнодушные местные жители. Как сообщает Life.ru, власти города уже объявили вознаграждение в размере 1 млн рублей тем, кто найдет ребенка или предоставит информацию, которая позволит установить местонахождение девочки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, поиски ребенка не прекращались ни на минуту с момента поступления заявления от родителей. В частности поисковые группы уже проверили частные сектор, а также заброшенные дома, расположенные поблизости. Кроме того, водолазы обследовали 5 километров русла реки Бачат. Известно, что девочка нередко играла с друзьями на берегу водоема. Сотрудники следственного комитета уже возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего лица).

Поиски продолжаются.

Фото: Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.