Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
1

В Белово найдена мертвой пропавшая несколько дней назад девочка

СКР
Следствие отрабатывает возможные версии происшествия

БЕЛОВО, 4 июня, ФедералПресс. По факту трагедии проводятся следственные мероприятия.

Несколько дней в городе Белово Кемеровской области продолжались поиски маленькой девочки, которая ушла из дома на прогулку и пропала. К поиску ребенка были незамедлительно подключены криминалисты, следователи и полицейские. Кроме того малышку искали волонтеры и неравнодушные местные жители. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Власти города объявили даже вознаграждение в размере 1 млн рублей за любую информацию, которая позволит установить местонахождение девочки. С 29 мая поисковое мероприятие не останавливалось ни на одну минуту. К несчастью в минувшее воскресенье, 3 мая, самые худшие ожидания подтвердились. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в ходе розыскных мероприятий тело ребенка обнаружено в старом холодильнике, который стоял на улице. При этом каких-либо видимых признаков насильственной смерти на теле ребенка обнаружено не было. В ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти потерпевшей. По предварительной версии, малышка, играя, залезла в холодильник и не смогла открыть дверь. Тем ни менее следователи будут отрабатываться все возможные версии произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев в разговоре со следователями выразил надежду на скорейшее установление всех обстоятельств трагедии. Семье погибшей девочки глава Кузбасса поручил оказать всестороннюю помощь.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.