Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Суд не отпустил на свободу пожарного тушившего «Зимнюю вишню»

Суд

КЕМЕРОВО, 27 сентября, ФедералПресс. Обвиняемый на заседании не присутствовал.

В судах столице Кузбасса продолжают рассматривать дела фигурантов уголовных дел, возбужденных после пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. В четверг, 27 сентября, Кемеровский областной суд рассмотрел жалобу защиты Андрея Бурсина, который руководил тушением «Зимней вишни».

Как стало известно, обвиняемый огнеборец не присутствовал на заседании суда, поскольку на данный момент он находится в московском институте имени Сербского, куда был направлен для прохождения психиатрической экспертизы. Защита Бурсина попросила областной суд отменить решение Центрального районного суда Кемерова о продлении ареста фигуранта и заменить арест домашним арестом. При этом обвинение и прокуратура были категорически против.

В итоге суд принял решение оставить постановление районного суда без изменений. Андрей Бурсин будет находиться в СИЗО до 7 декабря, сообщает РИА Новости.

В этот же день в суде будет рассматриваться аналогичная апелляция на продление ареста до 11 октября от начальника караула второй пожарно-спасательной части Кемерово Сергея Генина, также обвиняемого в халатности по этому делу.

Фото: РИА Новости / Ольга Климова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.