Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Один из обвиняемых по делу «Зимней вишни» намерен обжаловать продление своего ареста в суде

Зимняя вишня

КЕМЕРОВО, 10 октября, ФедералПресс. Жалобу рассмотрят в ближайшее время.

В столице Кузбасса продолжаются судебные тяжбы по делу возбужденному после крупнейшего пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. Фигурантами уголовного дела стали 12 человек, которые на данный момент находятся под стражей.

Как стало известно, защита электромонтера компании «Системный интегратор» Александра Никитина, который обслуживал систему пожарной безопасности в комплексе, обжалует решение суда о продлении ему срока содержания под стражей до 25 декабря. Ему предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей»), при этом изначально он обвинялся по ч. 3. ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

По сообщению Кемеровского областного суда, жалоба, которую подал обвиняемый Никитин, будет рассмотрена на судебном заседании, которое назначено на четверг, 11 октября, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что электромонтер Александр Никитин был задержан в конце марта этого года, практически сразу после трагедии в «Зимней вишне». Срок его содержания под стражей истекал 26 сентября, однако следователи ходатайствовали о продлении ареста. В итоге суд продлил срок содержания под стражей до 25 декабря.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.